外贸人通过(穷举邮箱+验证邮箱)来挖掘精准客户邮箱

使用场景:做外贸,知道了目标客户的姓名及域名(客户的网站),精准找到该客户的邮箱


步骤一: 穷举邮箱

EmailCamel穷举验证邮箱

比如客户姓名:Cathleen Eddins , 域名:gmail.com , 穷举结果如下:

cathleen@gmail.com
eddins@gmail.com
cathleen_eddins@gmail.com
cathleen.eddins@gmail.com
ec@gmail.com
eddins_cathleen@gmail.com
eddinscathleen@gmail.com
eddinsc@gmail.com
ecathleen@gmail.com
eddins_c@gmail.com
eddins.cathleen@gmail.com
cathleen.e@gmail.com
c.e@gmail.com
cathleeneddins@gmail.com
c_eddins@gmail.com
eddins.c@gmail.com
c.eddins@gmail.com
ceddins@gmail.com
e_c@gmail.com
e.c@gmail.com
ce@gmail.com
c_e@gmail.com
cathleene@gmail.com
cathleen_e@gmail.com
e.cathleen@gmail.com
e_cathleen@gmail.com
e-cathleen@gmail.com
c-eddins@gmail.com
cathleen-e@gmail.com
eddins-cathleen@gmail.com
eddins-c@gmail.com
c-e@gmail.com
cathleen-eddins@gmail.com
e-c@gmail.com
ceddin01@gmail.com
ceddin@gmail.com
ceddin02@gmail.com
tureisnotture@gmail.com

 

步骤二:把穷举的邮箱拿到EmailCamel来验证邮箱是否存在

EmailCamel穷举验证邮箱

点击批量验证按钮

EmailCamel穷举验证邮箱

这样我们可以很快的验证出哪些穷举出来的邮箱是有效的,可以快速的找到客户。以上是拿gmail.com这个公共域来测试的,你可以拿自己的目标客户姓名和域来检验

领取+500邮箱验证量,扫描以下微信客服,超过+10000外贸客户在使用

加微信客服后输入: 500 及 注册的邮箱或者账户名

 

 

Blog comments

EmailCamel专注全球邮箱验证,让发邮件更容易!领取+200邮箱验证量,快速体验